Можно ли получать зарплату на чужую карту?

Частным клиентам

Накопить и сохранить

Взять кредит

Выбрать карту

Оплатить и перевести

Комплексы услуг и страхование

Акции и спецпредложения

Малому бизнесу

Вложить и заработать

Взять кредит

Выбрать карту

Осуществить расчеты

Акции и спецпредложения

Корпоративным клиентам

Инвестировать

Получить финансирование

Осуществить расчеты

Услуги

Акции и спецпредложения

О банке

Общая информация

Карьера

Реализуемое имущество

Контакты

Ваш город Тюмень?
Выберите населенный пункт
Б
Белоярский
Богандинский
Боровский
В
Вагай
Г
Газ-Сале
Голышманово
Губкинский
Гыда
Е
Екатеринбург
Ембаево
З
Заводоуковск
И
Излучинск
Исетское
Ишим
К
Казань
Комсомольский
Коротчаево
Красноселькуп
Криводаново
Куминский
У
Уват
Унъюган
Уренгой
Успенка
Уфа
Х
Ханты-Мансийск
Ханымей
Харп
Ч
Челябинск
Червишево
Чикча
Ю
Югорск
Я
Ялуторовск
Ямбург
Ярково
запсибкомбанк лого
Весь сайт
English

Можно ли получать зарплату на чужую карту

Согласно Статье 136 Трудового кодекса Российской Федерации, выплату заработной платы сотрудникам работодатель может осуществлять безналичным или наличным способом. При безналичном перечислении нередко возникают вопросы о правомерности переводов зарплат на чужие банковские карты.

ТК РФ указывает, что заработная плата должна выплачиваться непосредственно работнику. Исключение составляют случаи, предусматриваемые трудовым договором, федеральным законодательством. Основанием для них могут быть:

  • Желание сотрудника
  • Решение суда
  • Конкретный трудовой договор

Переводиться заработная плата в полном объеме или частично может для погашения задолженности по алиментам. Такие операции будут проводиться на основании исполнительного листа. На практике возможны и другие случаи – когда сотрудник не имеет собственной банковской карты, его карточка временно заблокирована, если дееспособность работника ограничена по решению суда по причине наркотической, алкогольной зависимости и т.д.

Согласно нормам Статьи 421 Гражданского договора о свободе договора, работодатель может отказать в переводе заработной платы сотрудника на карту, принадлежащую другому лицу. Отказ может аргументироваться условиями трудового договора или внутреннего документа организации.

Что нужно сделать, чтобы получать зарплату на чужую карту

Сотрудник организации по своему желанию, другим основаниям может указать для перечисления заработной платы номер карты другого лица. Чтобы это было возможным, необходимо обратиться в бухгалтерию компании с письменным заявлением. В нем нужно отразить:

  • Основание для перечислений зарплаты на чужую карту
  • Банковские реквизиты, по которым должен производиться расчет
  • ФИО получателя
  • Сроки совершения выплат – как долго заработок должен переводиться на карту другого человека, только за определенный месяц или за год

Работнику нужно подать заявление о переводе своей зарплаты на чужую карту как минимум за 5 рабочих дней до следующей даты расчета. Также нужно оговорить, весь ли заработок должен поступать другому человеку. Помимо заработной платы, на карточку могут переводиться проценты по сделкам, премии, компенсации, другие начисления.

Обратившись в «Запсибкомбанк», вы можете получить консультацию специалиста о зарплатных проектах и оформить заявку на эту услугу. Заработные платы сотрудникам будут зачисляться в течение часа, а на изготовление карт понадобится 1-2 дня. Оставить заявку на пользование зарплатным проектом банка можно прямо на сайте.

Нужны деньги ?


Нужны деньги?

Оставьте свой номер телефона

и мы перезвоним Вам для подробной консультации!

Выберите удобный для Вас офис Банка:
Отправить
Я уведомлен о том, что информация, переданная мною по сети Интернет, может стать доступной 3-им лицам, и освобождаю ПАО «Запсибкомбанк» (далее - Банк), от ответственности, в случае, если указанные мною сведения станут доступными 3-им лицам. В целях принятия Банком решения по кредитной заявке даю своё согласие, считая этого достаточным, на обработку персональных данных

Я даю свое согласие ПАО «Запсибкомбанк» на осуществление обработки любыми способами, в том числе автоматизированную и без использования средств автоматизации, своих персональных данных, указанных в настоящем заявлении и иных документах, предоставляемых мной в связи с кредитованием, путем сбора, записи, систематизации, накопления, хранения, уточнения (обновления, изменения), извлечения, использования, передачи (распространения, предоставления доступа), обезличивания, блокирования, удаления, уничтожения персональных данных в соответствии с Федеральным законом от 27.07.2006 № 152-ФЗ «О персональных данных». Указанные мною персональные данные предоставляются в целях кредитования, исполнения договорных обязательств, информирования меня о новых разработанных банковских продуктах и услугах любыми способами, а также взаимодействия по иным вопросам, для чего ПАО «Запсибкомбанк» имеет право осуществлять передачу моих персональных данных третьим лицам, осуществляющим информационную рассылку: почтовую, электронную и SMS-оповещений, предоставляющим ПАО «Запсибкомбанк» услуги по урегулированию вопросов по просроченной задолженности. Согласие предоставляется с момента подписания мною настоящего заявления бессрочно. Настоящее согласие может быть отозвано мною при предоставлении в ПАО «Запсибкомбанк» заявления в письменной форме в соответствии с требованиями законодательства Российской Федерации.
Подпишитесь на рассылку новостей
И ПОЛУЧИТЕ ПОДАРОК!
обучающие материалы для детей
      Только русские буквы, дефисы и пробелы.
      Какие новости вы хотите получать?
      Тюмень
      Белоярский
      Голышманово
      Губкинский
      Екатеринбург
      Заводоуковск
      Излучинск
      Ишим
      Казань
      Кемерово
      Красноселькуп
      Куминский
      Лабытнанги
      Междуреченский
      Москва
      Муравленко
      Надым
      Нефтеюганск
      Нижневартовск
      Нижний Новгород
      Нижняя Тавда
      Новозаполярный
      Новосибирск
      Новый Уренгой
      Ноябрьск
      Нягань
      Омск
      Пангоды
      Пыть-Ях
      Радужный
      Салехард
      Самара
      Санкт-Петербург
      Советский
      Сургут
      Тазовский
      Тарко-Сале
      Тобольск
      Тюмень
      Уват
      Уфа
      Ханты-Мансийск
      Харп
      Челябинск
      Югорск
      Ялуторовск
      Все
      Частным клиентам
      Корпоративным клиентам
      Согласие на обработку персональных данных
      Я уведомлен о том, что информация, переданная мною по сети Интернет, может стать доступной 3-им лицам, и освобождаю ПАО «Запсибкомбанк» (далее - Банк), от ответственности, в случае, если указанные мною сведения станут доступными 3-им лицам. В целях принятия Банком решения по кредитной заявке даю своё согласие, считая этого достаточным, на обработку персональных данных.

      Я даю свое согласие ПАО «Запсибкомбанк» на осуществление обработки любыми способами, в том числе автоматизированную и без использования средств автоматизации, своих персональных данных, указанных в настоящем заявлении и иных документах, предоставляемых мной в связи с кредитованием, путем сбора, записи, систематизации, накопления, хранения, уточнения (обновления, изменения), извлечения, использования, передачи (распространения, предоставления доступа), обезличивания, блокирования, удаления, уничтожения персональных данных в соответствии с Федеральным законом от 27.07.2006 № 152-ФЗ «О персональных данных». Указанные мною персональные данные предоставляются в целях кредитования, исполнения договорных обязательств, информирования меня о новых разработанных банковских продуктах и услугах любыми способами, а также взаимодействия по иным вопросам, для чего ПАО «Запсибкомбанк» имеет право осуществлять передачу моих персональных данных третьим лицам, осуществляющим информационную рассылку: почтовую, электронную и SMS-оповещений, предоставляющим ПАО «Запсибкомбанк» услуги по урегулированию вопросов по просроченной задолженности. Согласие предоставляется с момента подписания мною настоящего заявления бессрочно. Настоящее согласие может быть отозвано мною при предоставлении в ПАО «Запсибкомбанк» заявления в письменной форме в соответствии с требованиями законодательства Российской Федерации.
      Вы успешно подписаны на новости!